Мария | 2020-02-20 08:22:30

Чесотка

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Мне поставили диагноз чесотка и лечение бензилбензоатом. Обрабатывать кожу на 1, 4 и 7 день. В первый день днём я нанесла мазь, после ночи смыла. На 2 и 3 день не наносила и больше не купалась. Можно ли было купаться после первой обработки? Еще такой вопрос. После первой обработки на следующий день и через день на коже появились новые элементы. Может ли такое быть? Я очень переживаю, что что-то не так. И ещё такой вопрос. Врач сказал обработать матрас а-паром. Ни его, ни аналогов я не нашла в аптеках и в интернете. Можно ли обработать парогенератором? Сегодня 4 день, вечером буду повторно обрабатывать кожу бензилбензоатом.

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
В медицине всё может быть. У половины пациентов, пролеченных противочесоточными препаратами бывает аллергия на них. Одежду, постель можно прогладить или прокипятить, или 2 - 3 недели не одевать. Твердые предметы обрабатывать препаратами хлорки или 75% спиртом ........ Суспензию бензил-бензоата применяйте по протоколу.