Катерина | 2020-02-18 22:22:41

Катетеризация слуховой трубы

Катетеризация слуховой трубы. Отоларинголог. ЛОР Здравствуйте, очень прошу вашего ответа. У меня так случилось что после ОРВИ заложило одно ухо, терапевт назначила течение, лечила но нечего не помогло. Решила идти к Лору, и она назначала лечение на 7 дней,и оно тоже нечего мне не помогло. Назначала спрей Назик, спрей Гленспрей Актив, капли ушные Ципрофарм и таблетки Цетрин. Сказала если лечение не поможет, приходить на процедуру катетеризацию слуховой трубы. Читала что это очень деликатная процедура,и если врач что то не так сделает можно повредить слух. Сейчас заложенная левая ноздря и ухо, а сегодня вечером начало ещё и болеть ухо. Что это значит если начало болеть, до этого не болело Подскажите пожалуйста опасна ли катетерилизация слуховой трубы или можно вылечится лекарствами? Если да то какими Очень благодарна за ответ

Ответы врачей 2

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день. Катетеризация слуховой трубы не опасна - обычная процедура у доктора. Если появилось ухудшение, обязательно покажитесь, для коррекции лечения.
Бойко Вадим Игоревич
лор, отоларинголог детский
Адрес: КОМУНАЛЬНЕ НЕКОМЕРЦІЙНЕ ПІДПРИЄМСТВО ВІННИЦЬКА МІСЬКА КЛІНІЧНА ЛІКАРНЯ ЦЕНТР МАТЕРІ ТА ДИТИНИ, та МЦ Евіденс
Кататеризація звичайна маніпуляція для отоларинголога (так що не переживайте) втрату слуху при цій маніпуляція дуже рідка скарга, якщо було закладеність вуха (скоріше всього туботит) це стан близький до запалення середнього вуха,тому покажіться ЛОР лікарю,не бійтесь. Будьте здорові!