Діана | 2020-02-17 21:02:29

Гайнекс Форте

Здравствуйте. Врач прописал свечи Гайнекс форте на 7 дней. Как при лечении данными свечами можно заниматься сексом? Нормально ли это?

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
у взрослых применять интравагинально вечером перед сном по 1 свече на ночь в течение 7 дней. Не рекомендуется применять Гайнекс Форте в период менструации из-за снижения эффективности препарата и возможность некоторых осложнений при введении. Вагинальные суппозитории следует вводить в лежачем положении, глубоко во влагалище. Если возможно, не принимать вертикальное положение в течение не менее получаса после введения суппозитория. Не применять двойных доз для компенсации пропущенной дозы. Основа суппозитория может нежелательным образом взаимодействовать с резиной или латексом, из которых изготавливаются контрацептивные диафрагмы и презервативы, поэтому их одновременное использование с суппозиториями не рекомендуется. Если половой акт то до введения суппозитории.