Игорь | 2020-02-16 19:00:12

Потливость

Здравствуйте, у меня образовалась такая проблема:Год назад резко началась потливость между ягодиц,сначала не всегда ,но теперь это уже каждый день,я и в принципе уже привык к этому,светлые штаны невозможно одеть,буквально час и уже мокрое пятнышко,гигиену я соблюдаю нормально,лишнего веса нету ,проблем со здоровьем как таковых тоже,не знаю от чего это может быть,когда двигаюсь всё более менее норм,вот стоит присесть на 5 минут ,любо куда ,стул ,лавочка ,уже появляется пятно,подозреваю что могут быть проблемы с кишкой, но жалоб на здоровье нету никаких,вот только такая проблема у меня,подскажите,пожалуйста ,от чего это может быть,и как с этим справиться ,потому что летом невозможно вообще в штанах ходить,та и вообще эта проблема очень надоедает и мешает,буду вам очень благодарен!

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Гипергидроз трудно поддаётся лечению. Если связано с вегетососудистой дисфункцией лечится у невролога, если с эндокринной - у эндокринолога.