Алла | 2020-02-16 18:30:02

Невроз

Добрый день, доктор! У меня невроз( соматофорное вегетативное расстройство) Проявляется в виде тошноты, болей в мышцах, желудке. Отсутствие апетита, настроения. Плохой сон. Доктор назначил такую схему лечения: Гидезапам 1/4 утро, обед, вечер Амитриптилин 1/4 утро и 1/2 на ночь Схема лечения на три недели. Сейчас уже вторая неделя: сейчас вялость, апатия, заторможенность, но боли прошли и тошнота тоже. Как вы думаете эта схема может вытянуть меня с невроза?

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Добрий ранок. Це можна зрозуміти лише по факту Вашого одуження, бо будь яке лікування може "витягти" з неврозу, навіть без лікування все може зникнути. Це так, бо такі розлади залежні скоріше від психологичних процесів, а не від якихось біологічних "зсувів". То подивимося через тиждень чи скільки там залишається. Пішить, як спливе термін.