Катя | 2020-02-16 09:42:13

Что делать если не выходит гной из пазух?

Здравствуйте, болею уже неделю, на 5 день болезни сделала снимок пазух носа, поставили диагноз двусторонний катаральный гайморит и тубоотит. Назначили антибиотик и риномистин. Пролечилась 2 дня и мне нужно было зайти в больницу просто забрать анализы, и я попала к другому лору и она сказала что мне нужно делать пункции и я нуждаюсь в госпитализации. Хотя прошло всего два дня, я на антибиотиках и нет температуры, голова не болит, чувствую себя нормально, от пункции отказалась, промывают нос, но гной не выходит. Стоит ли делать прокол или можно ещё подождать и лечиться так?

Ответы врачей 2

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день. Необходимо смотреть снимок.
Бойко Вадим Игоревич
лор, отоларинголог детский
Адрес: КОМУНАЛЬНЕ НЕКОМЕРЦІЙНЕ ПІДПРИЄМСТВО ВІННИЦЬКА МІСЬКА КЛІНІЧНА ЛІКАРНЯ ЦЕНТР МАТЕРІ ТА ДИТИНИ, та МЦ Евіденс
Показом до пункції гайморової пазухи на даний час неефективність 3х !!! антибіотикотерапій, і ну можливо з діагностичною метою. Будьте здорові!