надя | 2020-02-15 17:52:29

почему ребенок в больнице не набирает вес

Здравствуйте, у меня ребёнок родился 3 кг пока я лежу в больнице она сбрасывает вес, почему так

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте, когда вы родили ребёнка? В первые сутки, в норме ребёнок может терять массу тела. Нормальные границы потери веса находятся в пределах не более 5-10% от массы тела при рождении. К примеру, если в среднем новорожденный малыш при рождении весит 3,5 кг, то нормальной потерей веса будет считаться потеря в пределах 75-350 г.