Наталия | 2020-02-14 22:08:58

Тревожно-депрессивное расстройство

Пол: женский. Возраст 49 лет. Обратилась к невропатологу из-за скачков давления, сердцебиения, нарушения сна. Имею боли в животе разной локализации. В наличии аутоимунный тиреоидит, миома больших размеров, камень в желчном и другие проблемы ЖКТ. Готовлюсь к операции. Врач поставила диагноз: тревожно- депрессивное расстройство и назначила АД( по отзывам достаточно тяжелые). Паники, страхов, тревоги нет. Настроение разное, но позитива больше. Что делать? Это один из лучших нервопотологов города. Может ли она ставить такой диагноз? Принимать АД или нет в связи с предстоящей операцией?

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Ні, невропатолог такі діагнозі не може ставити, це не в його компетенції. Я вже мовчу про те, що прийом антидепресантів перед наркозом - не завжди бажана ситуація, у будь якому випадку анестезіолог повинен бути про це поінформованим.