Анастасия | 2020-02-14 11:40:49

Туалет

Здравствуйте, ребенок, 3.10, мальчик. Не хочет какать в горшок. Мы уже, кажется, все методы перепробовали... Писать с двух лет без проблем ходит. Как найти подход? Так, в целом, умный, послушный мальчик.

Ответы врачей 4

Ратушняк Мария Викторовна
психолог детский
Адрес: г. Винница, Украина, Детское дошкольное учреждение № 67
Телефон: +380974606690
Добрый день. Не торопите малыша. Если может регулировать, осознает когда хочет какать, то есть есть умение осознать и регулировать процессы, то все ОК. Поменяйте горшок, не допускайте запоров,чтобы не было больно и тяжело. Придумайте сказку на тему, чтобы стимулировать нужное поведение. У моей племянницы была похожая проблема с сыном. Похоже, это сейчас распространенная проблема. Все со временем наладится. Успехов.
Ратушняк Мария Викторовна
психолог детский
Адрес: г. Винница, Украина, Детское дошкольное учреждение № 67
Телефон: +380974606690
Добрый день. Не торопите малыша. Если может регулировать, осознает когда хочет какать, то есть есть умение осознать и регулировать процессы, то все ОК. Поменяйте горшок, не допускайте запоров,чтобы не было больно и тяжело. Придумайте сказку на тему, чтобы стимулировать нужное поведение. У моей племянницы была похожая проблема с сыном. Похоже, это сейчас распространенная проблема. Все со временем наладится. Успехов.
Ратушняк Мария Викторовна
психолог детский
Адрес: г. Винница, Украина, Детское дошкольное учреждение № 67
Телефон: +380974606690
Добрый день. Не торопите малыша. Если может регулировать, осознает когда хочет какать, то есть есть умение осознать и регулировать процессы, то все ОК. Поменяйте горшок, не допускайте запоров,чтобы не было больно и тяжело. Придумайте сказку на тему, чтобы стимулировать нужное поведение. У моей племянницы была похожая проблема с сыном. Похоже, это сейчас распространенная проблема. Все со временем наладится. Успехов.
Слюсарь Татьяна Алексеевна
психолог детский
Адрес: г.Киев, ул.Смоленская 31/33 "Центр речи - речевой центр"
Телефон: 050-843-31-08
Добрый день. Могу вам предложить коррекционные занятия у психолога, звоните 0948293391