Гаянэ | 2020-02-13 19:53:53

Белок в ОАМ

Добрый вечер, доктор опишу вкратце ситуацию. Сын 4 года, одна почка с рождения уменьшена. Каждые 6 месяцев контролируем УЗД, в динамике она не уменьшается, но в половину меньше чем вторая. Когда ребёнку был 1 год делали микционку ( диагноз рефлекс), учитывая что всегда жалоб не было и анализ мочи с показателями в норме, микционку не делали больше. Вчера сдали ОАМ - все в норме кроме белка- 0,033. Ребёнок себя чувствует хорошо, жалоб никаких нет, температуры нет, две недели назад болел ветрянкой в легкой форме. Подскажите как правильно поступись дальше, какие обследования провести?

Ответы врачей 1

Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Повторить микционную цистографию потом принимпть решение о проведении реносцинти6рафии и теста на альбуминурию