Наталья | 2020-02-13 18:51:29

Анализы

Добрый день, wdrl положительный, повторно wdrl RPR отрицательный, TPHA 1.79. И спустя 10дней сдавала повторно wdrl серологические результат положительный. На теле и гениталиях никаких высыпаний нет, раньше заболевание 20лет назад лечились. Не могу понять почему wdrl показывает положительный результат.

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
К сожалению, возможно это на всю жизнь. Исследование очень чувствительное и показывает, даже если 30 лет назад человек пролечился от сифилиса. На здоровье это не влияет, не заразное, лечиться не нужно. При сифилисе эти показатели будут в десятки и сотни раз большими. Но врач должен исключить и возможность повторного заражения.