Ольга | 2020-02-12 21:16:36

Болит рука в кисти при сгибании вовнутрь

Здравствуйте. Очень нужен совет. Я занимаюсь воздушной гимнастикой , и у меня после сильных нагрузок бывает болит правая рука в кисти, на которой лет 10-12 назад был перелом(поднадкостный перелом правой лучевой кости в типичном месте.тв). При чем, когда я делаю стойку на руках, сгибаю кисть нагружу, то боли нет абсолютно, а если сгибаю кисть во внутрь, чтоб угол между ладонью и рукою был 90 и меньше градусов, то больно, также боль возникает, когда сдавливаю кисть правой руки левой рукой, боль возникает в кисти где кости, которые ведут к мизинцу и безымянному пальцам. Повторюсь, в положении покоя, стоек, сгибания кисти наружу все нормально, боли и дискомфорта нет, а вовнцтрь сгибать больно. Подскажите, с чем это может быть связано? Я думаю, что это просто перенапряжение и сильная нагрузка, так как недавно делала много элементов именно на правую руку. Подскажите, может ли это просто быть временная боль от перенагрузки? Или как Вы считаете?

Ответы врачей 3

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Адекватно разобраться в подобной ситуации заочно - нереально, в подобных случаях необходим очный осмотр кисти и (часто) использование инструментальных методов диагностики. Конт тел 067 408 21 27.
Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Адекватно разобраться в подобной ситуации заочно - нереально, в таких случаях требуется очный осмотр кисти и (часто) использование инструментальных методов обследования. Конт тел 067 408 21 27.
Яровой Дмитрий Михайлович
травматолог / ортопед
Адрес: Консультативно-диагностический центр Деснянского района г.Киева , "Хирургический центр полного цикла CitiDoctor"
Телефон: +380979169166
Здравствуйте, Ольга! Считаю, что, учитывая большую нагрузку, лучше обследовать руку клинически и, при необходимости, инструментально (рентген и/или узи, и/или мрт-будет видно по ситуации). Возможно это функциональная перегрузка, но стоит исключить связь с давней травмой и другую патологию. Это можно сделать только путём клинического и инструментального исследования. Вы детально описали характеристики боли, но, к сожалению, этого недостачно для заключения.