Дарья | 2020-02-12 10:36:45

Налёт на языке

Здравствуйте. Уже больше месяца беспокоит желтый(а к вечеру и вовсе оранжевый) налёт на языке. С чем это может быть связано. Так же за время беременности приобрела десквамативный глоссит. Гастрит вылечила, хеликобактера нет. По Узи хр.холецистит и застой желчи. А также снижена эхогенность поджелудочной. Аллохол пила, не помог. Выписали пить три недели Укрлив, затем неделю Хофитол. Правильное ли это лечение?

Ответы врачей 1

Габрикевич Кристина Викторовна
Адрес: . КУ «Днепровская ГП 5» г. Днепр ул. Гусенко 13
Телефон: +380501554187
Добрый день , это связано скорее всего с рефлюксом желчи . Аллохол в своей практике не использую, так как работает он действительно слабо. Лечение укрливом будет достаточно, если правильно написали дозировку .  По поводу поджелудочной железы я бы рекомендовала сдать на фекальную эластазу , чтоб посмотреть есть ли внешнесекреторная недостаточность поджелудочной железы, и тогда я пойму нужна ли вам заместительная ферментная терапия.   Если у вас остались какие-то вопросы можете написать мне на почту.