Николай | 2020-02-11 18:19:46

Жжение в груди и возле солнечного сплетения

Здравствуйте, Несколько месяцев назад вскочила язвочка на кончике языка, красного цвета овальной формы. Начал полоскать ромашкой, содой, стала проходить, уменьшилась в диаметре, но по-прежнему полностью не прошла, есть небольшое уплотнение и болячка покрыта твердой белой корочкой в цвет языка, как будто процесс заживления, но беспокоит что до сих пор не прошла. Болячка не вызывает никакого дискомфорта и никак не беспокоит. Примерно 6-7 дней назад почувствовал непривычное для себя состояние в области груди и солнечного сплетения, симптомы такие: - температура около 37-37.1 и один раз было 37.4, иногда ее нет, а иногда появляется. - в области солнечного сплетения неприятное ощущение, не сказать что болит, но ощущение странное и не приятное. - немного странное чувство в области груди, как будто небольшое жжение в груди и чуть выше к горлу, при этом кашля сильного нет, может быть совсем слегка в пределах нормы, горло не красное и не болит. - обычно к вечеру или перед сном симптомы усиливаются, а утром и днем легче - появился зуд в области ягодицы, небольшая сыпь и чешется - признаков гриппа по симптомам не наблюдаю Что поменялось за последние 4 месяца в моем образе жизни: 1. Нарушил режим сна, стал поздно ложиться, но в среднем сплю около 8 часов 2. Больше стал сидеть, но при этом несколько раз в неделю как обычно хожу в зал и делаю пробежки иногда Ходил к врачу, сказал полоскай рот раствором перекиси и отдельно шалфеем Проверил дыхание, шумов нет Сделал кардиограмму - все в порядке Пощупал органы, нигде не болело Прописал таблетки Нолпаза 20 мг, типа может быть расстройство желудка В общем доктор сказал пей таблетки и полоскай в течение недели и если ничего не изменится, то придешь повторно и тогда будем делать узи и тп. Живу в Черногории, местным медикам не особо доверяю, поэтому сильно переживаю. На здоровье обычно не жалуюсь. Может это нервы или панические атаки, буду рад любым рекомендациям. Заранее спасибо!

Ответы врачей 1

Габрикевич Кристина Викторовна
Адрес: . КУ «Днепровская ГП 5» г. Днепр ул. Гусенко 13
Телефон: +380501554187
Добрый день, сколько вам лет ? Для того чтоб вас проконсультировать недостаточно данных, необходимо сдать общеклинические анализы : кровь, моча, кал на я/г, а также в вашем случае сделать ФГДС+ уреазный тест. Так как мои предположения совпадают с вашем врачом, а именно о рефлюксной болезни. Такие симптомы ,как жжение за грудиной характерно для ГЭРБ. Нольпаза плохо себя зарекомендовала в моей практике ,есть ИПП лучше. Если у вас остались вопросы можете написать на почту мне . [email protected]