Александр | 2020-02-11 16:53:42

Фимоз

Добрый день, я вас очень прошу дайте хоть какой то ответ, а не просто отправьте к врачу. Я знаю, что нужно срочно к врачу, но нет возможности оперироваться сейчас - это дорого. У меня фимоз, уже около двух лет. Мне 35. Фимоз атрофический. Был дискомфорт, но не было явных причин для беспокойства. Сейчас же нащупываются под плотью волдыри или уплотнения, в районе каймы головки, они вызывают боль, жжение при мочеиспускании, и выделяют очень похожую на гной жидкость, по запаху похожа на гной только более жидкая и почти бесцветная. Есть ли какие то средства или профилактики, которые я смог бы применить в домашних условиях, чтоб избавиться от этих выделений до операции? Безмерная благодарность за ответ.

Ответы врачей 1

Люлько Сергей Владимирович
Адрес: +380675000249 www.LiulkoMD.com.ua (персональный сайт) Киев, Центр урологии, ЛДЦ "Добробут", ул. Семьи Идзиковских, 3
Трава ромашки - запарьте 2 пакетика на 100 мл кипятка. Теплый раствор наберите в 20мл шприц без иглы - вводите под небольшим напором под крайнюю плоть - утром и вечером. Симптомы должны уменьшиться. Но консультация и операция, судя по вашему рассказу, вам нужны.