Диана | 2020-02-10 23:09:05

Линзы

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что делать, зрение -1.2 и это приносит в жизни дискомфорт, постоянно прищуриваться чтобы увидеть маршрутку или что-то иное на расстоянии, начинает болеть голова, приписали очки но не на постоянную носку, близкие говорят не носить постоянно очки мол зрение испортится ещё хуже из-за привыкания, сказали одевать по необходимости, но это в край не удобно, хотела купить линзы тоже самое говорят как и про очки, подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации правда ли что могу линзами испортить себе зрение?

Ответы врачей 1

Дубровская Елена Александровна
Адрес: Клиника "Into-Sana"
Телефон: (044) 393-00-00
Здравствуйте. Задержать ухудшение зрения можно только используя коррекцию. Это очки( лучше контактные линзы). Носить их нужно постоянно. Или сделать лазерную коррекцию. Это безопасно и навсегда. Вам надо видеть и не слушайте обывателей.