Влад | 2020-02-10 10:50:54

Тонзиллит

Здраствуйте , меня безпокоят такие симптомы: боль в гландах , дискомфорт в лакунах , чувство тяжести в гланде , чувство инородного тела в гланде а также когда я долго что то читаю у меня начинает сильно болеть гланда . В гландах в маленьких карманчиках есть белые пробки я полоскал горло фурацылином вроде он выводил пробки , но через 3 дня гланды опять болели и были пробки . Подскажите что со мной и что мне надо зделать . Спасибо !

Ответы врачей 2

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день! Вам необходимо показаться ЛОР врачу, возможно есть обострение - что требует лечения. Полоскание только временно облегчит состояния.
Бойко Вадим Игоревич
лор, отоларинголог детский
Адрес: КОМУНАЛЬНЕ НЕКОМЕРЦІЙНЕ ПІДПРИЄМСТВО ВІННИЦЬКА МІСЬКА КЛІНІЧНА ЛІКАРНЯ ЦЕНТР МАТЕРІ ТА ДИТИНИ, та МЦ Евіденс
Ваші скарги співпадають з діагнозом хронічний тонзиліт.Пройдіть певні аналізи та лікувальні процедури які Вам призначить лікар після огляду. Будьте здорові!