Николай | 2020-02-09 18:57:36

Кашель

Ребенок кашляет 2 недели. Сухой гортанный кашель. А течении 2 недель были дни когда кашель почти проходил, а потом появлялся с новой интенсивностью. За это время были у врача смотрел горло, оно раздражённо, красновато. За 2 недели выпили 1 бутылочку Амброксола, гербиана, ингаляции декасаном, боржоми, полоскание горла, теплое питье, таблетки эфизол. Сдавали анализы кровь, моча показатели в норме. Кашель остаётся сухим дерущим. Ребенку 12 лет. Ночью когда спит дыхание ровное, не кашляет. Подскажите лечение к кому обращаться?

Ответы врачей 1

Бойко Вадим Игоревич
лор, отоларинголог детский
Адрес: КОМУНАЛЬНЕ НЕКОМЕРЦІЙНЕ ПІДПРИЄМСТВО ВІННИЦЬКА МІСЬКА КЛІНІЧНА ЛІКАРНЯ ЦЕНТР МАТЕРІ ТА ДИТИНИ, та МЦ Евіденс
Якщо немає стікання слизу з носоглотки по ротоглотці (кашель більше вночі та зранку), збільшення аденоїдів (храп та відкритий рот вночі), гострого фарингіту (гіперемія та набряк ротоглотки), лікуватись потрібно в педіатра. Будьте здорові!