Оксана | 2020-02-09 17:20:23

Гінекології

Доброго дня. Мені 29 років. У мене така проблема. Під час статевого акту є виділення багато (змазки). Тому я не відчуваю ніякого ефекту від акту. Хоча раніше такого не було...

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Очень важно исключить воспалительный процесс во влагалище и шейке матки, так как это может значительно увеличивать количество выделений и дискомфорт при половом акте. Если в анализе выделений на микрофлору и цитологическом соскобе нет отклонений, то необходима более тщательная гигиена половых органов для того, чтобы убрать избыток цервикальной слизи и влагалищных выделений. Для этого необходимо использовать средства для интимной гигиены со слабокислым рН, чтобы не нарушить микрофлору влагалища.