Наталия | 2020-02-09 15:31:35

Ушиб колена

Здравствуйте! Очень нужна Ваша консультация. 31.12.2019 вешала гирлянду на балконе,и упала на колено. В тот же вечер поехали к травматологу,сделали рентген,сказал,что просто ушиб. Прописал таблетки,мазь. Мне очень болело колено,и на следующий день я пошла к другому травматологу,который подтвердил диагноз предыдущего врача. Я поехала домой,пила таблетки,мазала мазью,но боль была очень сильная,я не могла ни согнуть,ни разогнуть ногу.Ночами так же не спала нормально,только когда пила «нимесил»,тогда могла уснуть . В общем я так терпела месяц,ходить нормально не могла,и решила пойти к своему педиатру ,которая сказала пройти узд коленного сустава . Вот в пятницу я пришла узд,и мне сказали,что связки разорваны,и не срослись. Вот теперь я хочу спросить у вас,или мне нужно налаживать гипс,чтобы оно там все срослось,или корсет какой-то ? Буду очень-очень благодарна за ответ

Ответы врачей 3

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
УЗИ - крайне неинформативный метод для диагностики проблем с суставами. Даже не хочу комментировать заключение. Нужен осмотр нормального ортопеда-травматолога + МРТ 1,5Тесла или более (если нет противопоказаний). Если ногу не подворачивали, а именно упали на сам коленный сустав, то вряд ли связки порваны. Но нужно сомтреть ногу (покрутить, подергать) - это гораздо информативнее любого УЗИ. Кое-то может показать МРТ. Будете в Киеве, звоните/заходите, посмотрю)).
Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Заключение УЗИ не является достаточным для правильного определения тактики лечения. Конт тел 067 408 21 27.
Яровой Дмитрий Михайлович
травматолог / ортопед
Адрес: Консультативно-диагностический центр Деснянского района г.Киева , "Хирургический центр полного цикла CitiDoctor"
Телефон: +380979169166
Здравствуйте! Я занимаюсь узи коленного сустава и скажу Вам, что узи видит не всё. По заключению установлен довольно серьезный диагноз, для его подтверждения рекомендую пройти мрт и показаться на клинический осмотр (записаться можно по телефону 0979169166 или через форму обратной связи на сайте www.yarovoy.org). Только после сопоставления результатов мрт, узи и результатов клинического осмотра коленного сустава можно будет говорить о лечении, которое довольно разнообразно и не всегда ограничено наружной фиксацией.