Дарья | 2020-02-08 10:25:04

Дерматит ,купероз, сильный зуд

Здравствуйте, после рождения ребёнка столкнулась с проблемой дерматита, такой диагноз мне поставили в нашей поликлинике, назначили: умывание ромашкой, мазать синафланом и сесть на диету. После проведения этих процедур никакого изменения не произошло. Решила поехать в Военный Госпиталь г. Винница. Там посмотрели ,диагнос подтвердили назначили гидрокортизоном мазать и умываться stop cuperoz, Немного прошло но ето дело было уже к весне, проводя время на солнце все прошло. Но вот после нового года опять та же история, помагает немного синафлан, но после того как прекращаю им мазать все симптомы возвращаются ((

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Гормональными мазями не пользую своих пациентов лет 25. Периоральный дерматит лечится по протоколу, в зависимости от стадии воспаления. Одно наружное лечение, особенно стероидные препараты приносят только временный эффект.