Игорь | 2020-02-08 00:10:43

ежеднеаная головная боль у подростка

У девочки 11 лет каждый день болит голова. Может ли это быть связано с половым созреванием? Таблетки Нурофен, Аскофен не помогают. Недавно ещё и живот внизу начал побаливает. (От живота пили ношпу, но не помогло). Голова беспокоит каждый день. Если это связано с половым созреванием, перестройкой гормонального фона, то какие таблетки помогут? Можно ли давать подростку те таблетки, что назначают взрослым при менструальной боли? Может какие-то чаи, напитки или продукты способны если не забрать, то хоть уменьшить головную боль?

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте не было ли у девочки травм или ушибов? Возможно физкультура или еще что? Какое артериальное давление у ребенка на момент когда есть головная боль? Необходим осмотр невролога!