Татьяна | 2020-02-06 23:09:53

Ожоги

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если ожоги нижних конечностей, 11 процентов, 2 а степени, можно ли это считать ожоговой болезнью. Спасибо.

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
В каждом случае индивидуально. Ожоговая болезнь ... При обширных ожогах (свыше 10–20% – у лиц средней возрастной группы, свыше 5% – у детей и лиц старше 60 лет) в организме возникает комплекс общих и местных расстройств, следствием которых является развитие ожоговой болезни