Екатерина | 2020-02-06 13:37:17

Как перестань ревновать

Добрый день! Есть одна проблема, которая мешает мне нормально жить. У моего молодого человека есть бывшая жена и ребенок (сын, 3 года). Когда мы познакомились, они уже полгода как были не вместе. Я с первого дня знакомства знала, что они существуют. Сначала меня это не особо тревожило. Но сейчас, когда мы уже почти год вместе, я схожу с ума от ревности. Мне это настолько неприятно, что я начала сходить с ума - было несколько истерик, когда я себя не контролировала, била посуду и кидалась на молодого человека. Даже были нехорошие мысли о том, что не хочу больше жить. А недавно появились мысли, что если я рожу ребенка и он будет похож на его первого сына, то любить своего ребенка я не буду. Что делать подскажите.

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Добрий. Це питання психологичне, психіатр тут ні до чого. Конкуренція між жінками - це те явище, яке існує в кожній родині де народилися доньки. Інколи воно набуває і таких форм як у Вас. Чому саме така форма в Вас - це питання прояснити яке можна тільки спілкуючись із Вами, відповідь - в середині Вас. Що робити? Шукати собі психотерапета та досліджувати свій внутрішній світ разом із ним, почнете розуміти себе - з'явиться можливість регулювати свої почуття та афекти.