Станислав | 2020-02-06 13:36:05

Применение Клатинола.

Добрый День,Мне не понятно,как правильно принимать Клатенол,а именно вот это "Обязательный дополнительный прием кларитромицина по 250 мг 2 раза в сутки." Я собирался принимать вот так "1 стрип, содержащий 2 капсулы лансопразола, 2 таблетки кларитромицина и 2 таблетки тинидазола, рассчитан на 1 день лечения. Утром принимают 1 капсулу лансопразола и по 1 таблетке кларитромицина и тинидазола, вечером повторяют прием препаратов." у меня Стрипов на 7 дней лечения,Сначало принять утром Лансопразол ,и потом через сколько принимать Кларитромицина и Тинидазола,спустя какое-то время ?до обеда принять все 3 верно ?ибо вечером/ночью принимать уже повторно. Спасибо Большое,Благодарю.

Ответы врачей 1

Габрикевич Кристина Викторовна
Адрес: . КУ «Днепровская ГП 5» г. Днепр ул. Гусенко 13
Телефон: +380501554187
Одним клатенолом эрадикацию не проводят !  Нужен обязательно препарат висмута ( Де- нол, Вис- год,гастро- норм ) по 2 таб 2 раза в сутки 14 дн  Обязательно клатенол на 14 дней  Прикрыть приемом пробиотиком ( Энтерожермина, Энтерол по 2 кап 2 раза в сутки ) - 14 дней  Не особо люблю назначать Клатинол своим пациентам, так как каждый препарат подбирается индивидуально, а тут не получается.  Лансопразол принимать за 40 мин до еды утром и вечером, вместе с ним можете взять тинидазол ( также по 1 таб утром и вечером )- 14 дн. Кларитромицин по 1 таб  утром после еды и 1 таб вечером после еды, между приемами 12 часов разницы ( то есть 8 утра и 8 вечера например ) алкоголь не принимать ! - 14 дн Только при соблюдении такой схемы вы сможете достичь положительной эрадикационной терапии.  Для контроля через 1 месяц после приема лекарств ,сдать стул - тест на Hp Если возникли вопросы, можете обратится в частном порядке по телефону 0501554187  Будьте здоровы