Ольга | 2020-02-06 11:55:56

Беременность

Скажите пожалуйста анализ д димер 81.5 ng/ml Что значит.спасибо

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Д-димер – это продукт распада фибрина. Когда фибрин распадается, отдельные его обломки, и д-димер в том числе, продолжают циркулировать в крови. Анализ может точно определить содержание д-димера в крови, что даст возможность врачу начать соответствующее лечение. Нормальным считается значение до 500 нг/мл. Исключением является нормальная беременность, к концу которой уровни д-димера могут достигать уровней, в 3-4 раза выше исходного (нормы).