Даяна | 2020-02-05 15:51:26

Приступы истерики

Добрый день! Я - человек, по натуре склонный к тревожности и мнительности, и иногда у меня бывают такие периоды, когда я очень много времени думаю о плохом, испытываю дурные предчувствия, а любые неполадки со здоровьем принимаю за симптомы чего-то страшного, в частности, рака. Это очень изматывает, я постоянно чувствую внутреннее напряжение, а во время обострения тревожности испытываю желание кому-то излить душу и одновременно с этим не хочу никого видеть и выходить в люди. Изредка у меня появляются странные припадки, я отметила их появление несколько лет назад. У меня вдруг резко учащается дыхание, начинает кружиться голова, немеют губы и конечности, иногда подступает тошнота, и я начинаю громко рыдать, причем остановить это невозможно, пока само не пройдет. Когда такое случается, я ложусь и просто, как говорится, реву - громко и истерично (важно отметить, что такое со мной может случаться и когда я нахожусь в полном одиночестве, т.е. это не демонстративное). Потом постепенно приступ сходит на нет, и я еще какое-то время не могу встать, потому что на меня наваливается жуткая слабость. Такие приступы случаются чаще всего в результате живого или виртуального общения с людьми, в сложных конфликтных ситуациях, или если меня о чем-то предупреждают или пытаются утешить, сопровождаются ощущением загнанности в угол, тупиковости, невозможности преодолеть свои проблемы и страхи. Что это, панические атаки? И как с ними бороться? Как бороться с тревожностью и фобией неизлечимых болезней? Необходимо ли обращение к специалисту? Спасибо.

Ответы врачей 4

Соболь Андрей Аркадьевич
Адрес: г. Донецк, частная практика
Телефон: +380955298093
Здравствуйте! Ваши проблемы, вероятнее всего, имеют невротическую природу. Диагностикой и лечением неврозов занимаются врачи-психотерапевты. Найдите возможность обсудить своё состояние с этим специалистом. Посмотрите на моём сайте информацию про ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ и ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Соболь Андрей Аркадьевич
Адрес: г. Донецк, частная практика
Телефон: +380955298093
Здравствуйте! Ваши проблемы, вероятнее всего, имеют невротическую природу. Диагностикой и лечением неврозов занимаются врачи-психотерапевты. Найдите возможность обсудить своё состояние с этим специалистом. Посмотрите на моём сайте информацию про ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ и ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Соболь Андрей Аркадьевич
Адрес: г. Донецк, частная практика
Телефон: +380955298093
Здравствуйте! Ваши проблемы, вероятнее всего, имеют невротическую природу. Диагностикой и лечением неврозов занимаются врачи-психотерапевты. Найдите возможность обсудить своё состояние с этим специалистом. Посмотрите на моём сайте информацию про ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ и ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Так, треба звернутися до спеціаліста.