Алексей | 2020-02-04 17:30:26

Проблемы с ЖКТ

Здравствуйте, ситуация такая, начал плохо работать кишечник, пошел к врачу, он назначил уйму анализов, все сдал, подвел билирубин общий (31.2) прямой (10) непрямой (21.2) (это не впервой, тк имеется маленький полип на стенке желчного и врожденный перегиб, но к желчному еще вернемся). Так же Сегментоядерные нейтрофилы (78) нейтрофилы общ число % (83) Лимфоциты % (10) нейтрофилы абс (7.75) лимфоциты абс (0.93). На УЗИ желчного с секрецией выскрылось , что он очень ленивый, фактически не сокращается (обьемы первоначальный 42 и после сорбита кажд 20 мин 29,25,30), из за этого происходит застой желчи и плохое переваривание. Так же я жду результаты гастропанели, но тк до этого ясности не было, я на радостях побежал к другому врачу, в надежде, что мне пропишут желчегонное и дела пойдут в гору, на что, врач мне сказал, желчегонное пагубно действует на желудок и для начала нужно ФГДС (учитывая, что при первом моем ФГДС в 2016 был эррозивный эзофагит и дуоденит, рефлюкс , затем в 2018 на повторном ФГДС из всего этого остался вроде как только рефлюкс и что-то по типу "манной крупы") Так же сказали, что гастропанель это хорошо, но ФГДС в любом случае обязательно , даже независимо от результатов гастропанели (хотя первый врач, как раз таки агитировал меня на гастро панель и говорил, что ФГДС будет в крайнем случае) . Прописали "эмонера" "дюспаталин" "Итомед" "креон". Подскажите насколько адекватно лечение и с вашей точки зрения, на сколько необходим ФГДС? Благодарю.

Ответы врачей 1

Габрикевич Кристина Викторовна
Адрес: . КУ «Днепровская ГП 5» г. Днепр ул. Гусенко 13
Телефон: +380501554187
ФГДС актуально , также пусть эндоскопист сделает уреазный тест  Вы спрашиваете на счёт адекватности назначенного лечения, но вы так и не рассказали жалобы. Плохо работает кишечник - а оследрвали желудок. Вас что беспокоит ?  Чтоб установить правильный диагноз и расписать адекватное лечение ,нужно учитывать ваши жалобы, данные объективного осмотра, а также лаболаторные и инструментальные методы исследования