Николай | 2020-02-04 14:52:35

Гастрит, Хеликобактер пилори

Добрый день! Поставили диагноз гастродуоденит и хр.гастрит+хеликобактер пилори. Прошел курс лечения: Амоксициллин 1000 2р/д, Кларитромицин 500 2р/д, ИПП, Фосфалюгель, пробиотик, курсом 10дней. По истечению 4 недель после лечения, самочувствие значительно улучшилось, но тест на хеликобактер пилори опять дал положительный результат (тест фекальный). Опять назначили лечение: Амоксициллин 1000 2р/д, Левофлоксацын 500 2р/д, ИПП, Мукоген, Лактиале курс 10 дней. Не навредит ли мне такое большое количество антибиотиков? Заранее спасибо за ответ!

Ответы врачей 1

Габрикевич Кристина Викторовна
Адрес: . КУ «Днепровская ГП 5» г. Днепр ул. Гусенко 13
Телефон: +380501554187
Добрый день .  Начну с того, что схема которую вы принимали в начале неправильная, поэтому и результат положительный стул - теста.  Вторая схема также неправильная.  По поводу того навредить вам препарат или нет, ответить сложно, но учитывая что схемы неправильные может быть риск антибиотикоустойчивости.  Поэтому не заниматейтесь самолечением ,обратитесь к толковому гастроэнтерологу который пропишем правильную схему эрадикационной терапии.  Либо напишите мне на почту и я в частном порядке раскажу вам что и как принимать . [email protected] Будьте здоровы!