Елена | 2020-02-03 22:30:51

Парень не хочет секса

Добрый день. Мне 33, ему 32. Отношениям уже 7 лет. В самом начале отношений, он сказал, что секс для него не главное, и если это для меня проблема, он поймёт. Я и сама не сильно сексуально активная, поэтому раз в месяц для меня достаточно. Но последние 2 года, ситуация стала из рук вон.( секса нет месяцами. Иногда может быть и то после алкоголя. Даже в эти редкие разы он может не кончать. Когда я начинаю приставать, он находит причины отказаться. У меня уже начинаются проблемы с самооценкой. Он мне не изменяет память 100%, на счёт мастурбации тоже не замечала, но утверждать не могу. Я хотела пойти с ним у врачу, но он не видит проблемы, говорит, что предупреждал заранее. У меня вопрос , почему молодой парень, внешне очень даже привлекательный ( я тоже нормального телосложения и с лицом все впорядке) не хочет секса. Что дальше делать? Уходить я уже пробовала, он всегда просил вернуться , и я возвращалась, потому как привязанность имеет место быть. Как мне быть? Как уговорить его поговорить со специалистом?

Ответы врачей 3

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
На сексуальный "энтузазизм" мужчины влияют разные факторы: биологические, психологические, ситуативные. Чаще всего происходит микширование нескольких факторов из разных групп с доминированием одного из них. Но анализировать всё многообразие таких вариантов "через экран монитора" бессмысленно! Нужна ОЧНАЯ ПАРТНЁРСКАЯ консультация или, хотя бы, "односторонняя информация" от одного из партнёрской пары. Иными словами, если Ваш партнёр не готов общаться со специалистом, то Вы ведь не только ГОТОВЫ, но даже проявляете инициативу в познании данной проблемы и её (проблемы) РЕШЕНИИ!! Поэтому сделайте начала телефонный "визит" к избранному специалисту и согласуйте последующие действия. При терпеливом, спокойном, доверительном общении в формате "глаза-в-глаза" специалист получает необходимый минимум информации для составления алгоритма последующих действий, в т.ч. и возможному по включению в общение Вашего партнёра. «Через экран монитора» такую информацию получить невозможно...
Фоминов Олег Эдуардович
Адрес: МЦ "Юниклиника": 2012 - настоящее время
Телефон: +7 910 932 62 05
Не исключено "хроническое" влияние практики мастурбации!? Но, нужно подробно разбираться. Если настроены, можем начать диалог - выберите удобный контакт в моей анкете на сайте. Любви и взаимопонимания Вам!
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Вызывайте врача на дом, если он не желает к нему идти. Причин много - асексуальность, сексуальная аверсия, неврозы неудачи, гормональные проблемы, ........