Наталья | 2020-02-03 22:14:49

Отклонение результата анализа

Здравствуйте! Мне 53 года. Результаты анализов Т4 и Тиреотропный гормон в норме, а вот антитела к пероксидазе тиреоцитов 44,31 МЕ/мл. Это очень серьезное отклонение и требуется лечение? Спасибо

Ответы врачей 1

Таран Лилия Федоровна
эндокринолог
Адрес: г. Киев, МЦ 'Универсальная клиника 'Обериг''
Телефон: [email protected]
Здравствуйте! повышение уровня антител может быть маркером заболевания - аутоиммунного тиреоидита. бывает только антитела повышены без наличия заболевания- бессимптомное антителоносительство. В любом случае, ничего страшного нет. Проведите УЗИ щитовидной железы и обратитесь к эндокринологу для детальных комментариев и рекомендаций.