Максим | 2020-02-03 19:29:14

Гормоны в подрастковом возрасте

Здравствуйте, мне 18 лет, у меня высыпания на лице, в зоне плеч, спины с раннего подрасткового возраста. Я пришел к тому, что я никак не могу повлиять на эти высыпания ( питания, уход за кожей, физическая активность, настроения и т.п) Есть ли решение проблемы в регулировке активности гормонов, которые повышеные в подрастковом возрасте, и получаются, являются причиноф высыпаний? Меня интересуют препараты которые регулируют активность гормонов. Есть ли смысл их применять? Можно ли из применять и т.п.Или без личной встречи с дерматологом не обойтись? Спасибо.

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Есть два варианта воздействия на уровень тестостерона в организме - или его подавлять антиандрогенами, или правильно реализовать его.