Светлана | 2020-02-03 17:50:33

Боли

Здравствуйте. моему сыну три года. уже две недели бегает по дому и говорит что ему больно в обастион заднего прохода. но боль появляется только когда у ребенка идут позывы по большому сходить, а так больше ничего не беспокоит. ест нормально. немного кал збитий и туго идет. педиатр прописал пить десять дней дуфалак, но ничего не меняется. А в области прохода и вокруг него есть покраснение что делать к какому врачу обращаться.а то нам сказала медсестра что если что то идите к хирургу,а у нас его в районе нету.ехать в область в период епидемия гриппа опасно.может что подскажете дельное.спасибо

Ответы врачей 1

Рыженко Александр Васильевич
Адрес: г. Чернигов, Украина, ул. Пирогова, 16, Черниговская обл. детская больница
Телефон: 8(04622)45287
Доброго дня, схоже, що у дитини тріщина прямої кишки. Застосуйте свічки ректальні з олією обліпихи двічі на добу протягом 5 діб. І покажіться все таки дитячому хірургу.