Юлия | 2020-02-03 16:05:42

Что-то мешает справа в горле

Здравствуйте! Больше 2 недель беспокоило сильное жжение в горле, сделала ФГДС, проблем с жкт нет. Назначили лечение по диагнозу фаринго-тонзилит под вопросом грибковая инфекция. Жжение стало меньше, но ощущения что справа что-то мешает постоянно. Сегодня посмотрела и увидела какую-то шишку, я её обвила, слева нет такой шишки. Подскажите, пожалуйста, что это? Это опухоль??? Анализ на бак посев сдала, пока нет результата.

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день. Это отек слизистой ( насколько видно по снимку). Ждите результат бак.посева.