Алена | 2020-02-03 11:13:22

Что означает синус неравномерно уплотнён?

1)Вы говорили, что почки в норме, а от чего «синус неравномерно уплотнён»?Разве это не признак частого воспаления? 2)Там где информация по печени, написано: усилены сигналы от перипортальный структур, что означает? Все остальное в норме, так?

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
В урологии данное состояние не рассматривается как самостоятельное заболевание, а только как результат сопутствующих заболеваний, поражающих почки. Избавиться от уплотнения в паренхиме органа можно, устранив первопричину. Для этого нужно пройти ряд исследований, узнать, что это такое – уплотнение почечного синуса, какова клиника патологии и что делать при ее диагностировании. Как показывает практика, поражение структур чашечно-лоханочной системы в 85% случаях связано с воспалительной реакцией, протекающей в мочевыделительной системе. Необходим осмотр уролога или нефролога с результатами анализа!