Виктор | 2020-02-03 08:35:17

Медицинские термины

Уровень сахара в крови и уровень эритроцитов в крови - это одно и тоже или нет. Какая норма для мужчины 60 лет и как это обозначается в распечатках анализов?

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте, нет это разные вещи. Уровень сахара, это глюкоза крови.Если вы сдаете кровь из пальца (натощак): 3,3–5,5 ммоль/л – норма независимо от возраста; 5,5–6,0 ммоль/л – предиабет, промежуточное состояние. Уровень содержания эритроцитов. В норме содержание красных телец в крови у взрослых мужчин составляет 3.9•10 12 –5,5•10 12 клеток/л