Карина | 2020-02-03 08:18:32

Есть ли риск заражения ВИЧ

Здравствуйте. При маникюре поранила подругу маникюрными ножницами, у неё была кровь. Через минуты 2, этими же ножницами укололась сама. Свой кожный покров не повредила, крови у меня тоже не было. Подруга вероятнее всего ничем не больна, но я очень переживаю, что я могла заразить ВИЧ. И если нужно сдать анализ, можно сдавать его через 5 недель после случившегося. За ранее, благодарю за ответ.

Ответы врачей 3

Боброва Ирина Анатольевна
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
Антитела на ВИЧ нужно сдавать через 1,5 мес., далее через 3мес. и через 6 мес.
Боброва Ирина Анатольевна
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
А у кого из вас ВИЧ?
Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте. Заразиться ВИЧ можно только от человека, инфицированного вирусом и не принимающего эффективного специфического лечения. Контроль заражения ВИЧ наоборот, очень растянут во времени. Можете обратиться лично, дистанционно или планово, бесплатно прийти на клинический разбор с врачами