Михаил | 2020-02-02 01:17:13

Нити после операции

Было удаление обычного аппендицита год назад. Начали беспокоить болевые ощущения в зоне шва. В месте шва под кожей чувствуются 7-8 узелков. К врачу сходил, как оказалось, врач зашил нитями, которые не рассасываются, чтобы с его слов не было грыжи. Вроде дискомфорт маленький, но он есть, дает не большие болевые ощущения. Стоит ли их убирать или ждать время, "заростут"?

Ответы врачей 1

Специалист
Если нет признаков нагноения и воспаления тканей,нет ранок,мажьте дип-рилиф-гель или ф-гель ,пропейте препарат серата.Должно пройти.