Надежда | 2020-02-01 19:36:24

Пугает отношение к питанию.

Здравствуйте у меня такая проблема.Девочке уже 9 лет.Она не употребляем мясо,рыбу и многие другие продукты.Так же она не есть сасиськи(кроме филейных) торты не пробует.питается она в основнрм картошкой и если ее уговорить макараны и гречку.макаронны и гречку с овощами.летом это огурцы,помидоры ,а осень,зима соленый огурец.может скушать салат с капустрй.стала пить молоко и есть сырники.на уговоры попробывать мясо и рыбу происходит истерика.однажды она мне призналась что она увилела программу о вреде продуктов с гмо.А так же она сказала что у нее эти продукты вытвлкивают.и она боится кушать.в весе она не теряет.я ей даже показала один раз до чего доводит отказ от питания.что люди болеют анериксией.но это не помогло.она все понимает,но кушать отказывается.Я переживаю что организм растет,а она не чего не ест питательного.

Ответы врачей 1

Ратушняк Мария Викторовна
психолог детский
Адрес: г. Винница, Украина, Детское дошкольное учреждение № 67
Телефон: +380974606690
Добрый день. Ваша дочь придерживаться вегетарианской теории питания и эко-поведения. Это не нарушение. Это убеждения. И если они отличаются от ваших, это совсем не означает что они хуже ваших. Они другие.Пора признать, что ваша дочь имеет отличающиеся от ваших, убеждения. Рекомендую наладить с дочкой доверительные, отношения. Не диктовать, что делать. А договариваться. И как питаться, в частности. Послушать ее точку зрения, попробовать понять. И принять ее право на самостоятельность. Почитайте сами плюсы и минусы вегетарианства. Есть много споров на эту тему. Но есть, и я сама знаю лично, много людей, которые никогда не едят ничего животного. Здоровы и счастливы. Для питания нужно правильное сочетание белков, жиров и углеводов. Минералов, витаминов и микроэлементов. А из каких продуктов их получать, вопрос второстепенный. Наладьте отношения с дочкой. Иначе потом будет сложно договориться о более сложных вопросах, чем питание. Удачи