Михаил | 2020-02-01 14:45:43

Желчекаменная болезнь

В 2011 году были боли в области печени. После обследования выявили в желчном пузыре два камня размером 20 мм и 21 мм и множество мягких камней, которые растворили лекарством Урсосан. До 2019 года ничто не беспокоило, а 15 апреля 2019 года приступ повторился и при обследовании выявили множество камней (два больших 20 мм и 22 мм и мелкие). Прошёл курс лечения и 25 апреля 2019 г. был выписан. Врач рекомендовал удалить желчный пузырь, так как, по его мнению, он не выполняет своих функций.С 26 апреля 2019 г. нахожусь на диете, самочувствие отличное, похудел с 73 до 66 кг. После приёма пищи в увеличенном количестве (если съел чуть больше обычного, а обычно ем мало) начинается газообразование и давит в области печени. Болей нет. Вопрос: можно ли обойтись без операции и как определить работает желчный пузырь или нет?

Ответы врачей 1

Габрикевич Кристина Викторовна
Адрес: . КУ «Днепровская ГП 5» г. Днепр ул. Гусенко 13
Телефон: +380501554187
Добрый день После того как растворили камни в 2011 году, вы делали повторно УЗИ? Если да, скиньте.  Какие лекарства принимали сейчас когда были на стац.лечении?