Диана | 2020-02-01 13:22:55

Воспаление

Добрый день! Постоянно воспаляется, чешется и появляются гнойнички, именно с левой стороны носа. Наблюдаю воспалительный процесс на этом же месте с самого детства, но раньше появлялось изредка, быстро проходило и я не обращала особого внимания. А вот с весны прошлого года появляется на регулярной основе. Мазала и прижигала разными средствами(линимент синтомицин,стрептоцидовая мазь,деготь,детский крем,перекись,зелёнка)ничего хорошего, понятное дело из этого не получилось. Сейчас использую хлоргексидин и метилурацил с мирамистином, ситуация улучшилась но всё равно если нет этих средств чешется и даже если не реагировать и оставить в покое, появляются гнойнички. Подскажите пожалуйста что это может быть и обязательно ли обращаться к врачу ?

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Похоже на стрепто-стафилодермию. Возможно и как осложнения герпеса. Только наружные средства не помогут при сниженном иммунитете.