Oksana | 2020-02-01 12:38:04

Ишемический инсульт. Помогите избавиться от фуфломицинов.

Назначены следующие препараты: Лизин, Тивомакс, Витацентрин, Нейромедин, Милокард, Церегин, Параплексин. В протоколе лечения американской ассоциации сердца / американской ассоциации инсульта от 2018 года сказано, что назначение нейропротекторов не рекомендуется, так как они доказали свою неэффективность. Помогите убрать из назначения препараты доказавшие свою неэффективность.

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Церегин - нейропротектор, нейромедин и параплексин - одно и тоже - антихолинэстеразный к тому же снимает только симптомы. Витацентрин - витамины группы Б, можно и лучше по отдельности их принимать. с милокардом скорее всего ошиблись. тивомакс - аминокислота.