Ксения | 2020-01-31 20:20:27

Остеохондроз, тревожное расстройство

Доброго вечера. Мне очень нужна Ваша помощь, я уже два года ищу ответы на свою болезнь к многим врачам уже ходила, но пока нету результатов. Два года назад меня начали мучать головные боли месяц подряд и никакие лекарства не помогали, я сначала обследовалась у семейного врача, но боли не прекращались. Я решила пойти сделать МРТ головы и шеи - поставили диагноз шейный остеохондроз и две грыжи в С5-6 - 2.6мм и С6-7 -2.9мм. Направили к неврологу - она выписала миорелакспнты, нестероидные противоспалительные препараты, бетаспан один укол, для защиты желудка и седатианые препарат и потом венотоник после всего этого лечения. Мне помогло но на некоторое время. Потом стала изучать этот вопрос. Решила пойти в центр реабилитации и лечиться кинезиотерапией. Проходила месяц, потом решила заняться ЛФк и спортом, растяжкой и укреплением мышечного корсета. Для шеи тоже было много упражнений. Боли мучили но слегка, но с помощью спорта я поддерживала боль в состоянии чучуть. Прошёл год - и снова зимой снова обострение и очень сильные боли в шее и голове. Пошла к тому самому неврологу сказал пропить тот же курс что и прошлой зимой. Ок пропила, но снова легче было но на чучуть, все так же занимаюсь лфк спортом и йогой целый год. Весной накрыло, не могла нормально спать из-за тахикардии, она не проходила под препаратами а только когда повишу на турнике и это на время пока снова не лягу спать и то и днём тоже беспокоило. Решила пойти к мануальному терапевту так как уже не было сил терпеть - он вправил стало легче. Я думала фух наконец-то свобода от боли. Потому что стало легче на 75 процентов присутствовали легкие боли и все. Все так же лфк спорт и йога. До снова этой зимы и тут мне стало уже не смешно потому что месяц назад снова вправилась стало легче на пару дней и все, меня накрыло так что огого, шея болела все время, мышцы под затылком кажется уже были каменными, все мышцы ужасно болели как никогда раньше - прошла курс массажа, добавила плаванье, боли в шее ужасные и иногда тахикардия по ночам. Снова пошла к неврологу попросили сделать рентген в трёх проекциях функциональные снимки и через открытый рот - мама атланта и правым зубом - 2.7мм и с левым - 7.2 Грыжи остались на том же месте. Плюс довилась аномалия кимерли. Ок, сказали что у меня тревожное растройство и лечить его нужно, потому что я снова прошла медикаментозный курс лечения против грыж миорелаксанты и т. Д вообще ноль, не помогло абсолютно, приписала мне Линбаг сначала по 75 мл на 10 дней не помогло, приписали по 150 на ночь да, сдвиг есть боли почти прошли в геенн иногда болит как раньше, пью по 150 - 4 дня. Кто может помочь пожалуйста откликнитесь, мне вашего 28 лет, у меня есть семья, хочу детей, но уже два года не могу вылечиться от незнаю сама чего. Щитовидку проверяла, гормоны сдавала, узи органов делала, кровь сдавала, узи сердца и кардиограмму делалала. Короче все что только можно было.

Ответы врачей 1

Хонда Александр Валериевич
Адрес: г. Киев, КМКЛ №1
Телефон: 067-726-00-65, [email protected]
Здравствуйте, то что с вами происходит это достаточно частая проблема. Наиболее эффективным является терапия сочетающая медикаменты, психокорекцию, физметоды и ношение ортобаффа. Для назначения курса лечения необходима очная консультация . Так же из обследований нужна УЗДГ сосудов головы и шеи с поворотными пробами