Юля | 2020-01-31 16:48:30

Витамин д

Добрый день. Подскажите аптечный витамин д. По результатам анализа 25 ОН витамин Д (25-гидроксихолекациферол) 17,65 нг/мл. Женчина. 28 лет Спасибо

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте. Уровень 25(ОН)D измеряется в нанограммах на миллилитр (нг/мл или ng/ml) и оптимальной его концентрацией является 30-70 нг/мл. Если концентрация 25(ОН)D в пределах 10-20 нг/мл – существует риск дефицита витамина D в организме, 5-10нг/мл – указывает на дефицит, а показатель менее 5 нг/мл – на тяжелый дефицит. Концентрация 25(ОН)D более 70 нг/мл свидетельствует о передозировке. Какой именно препарат витамина Д вы приобрели?