Алина | 2020-01-30 21:46:07

Вирус герпеса тип 6

Здравствуйте,у ребенка 2года 8 месяцев по анализу крови обнаружили вирус герпеса 6-го типа,сказали что это на всю жизнь,просто периодически нужно пить препараты,сделали назначение: 1) Ацикловир Стада 200 мг - по1/2 табл(половинка) * 3 раза в день .Курс 14 дней 2) Галстена - по 2 кап. * 3 раза в день за 15 минут до еды - 1 месяц Больше пить жидкости.Хотелось бы узнать Ваше мнение,спасибо

Ответы врачей 3

Боброва Ирина Анатольевна
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
Я не педиатр... , но своего ребёнка вела бы по-другому...
Боброва Ирина Анатольевна
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
Я не педиатр... , но своего ребёнка вела бы по-другому...
Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте, не все так однозначно: если вирус герпеса 6 типа (как и другие) попал в организм, элиминировать его (выкинуть оттуда) пока мы не можем, однако вполне достижимая цель - не давать ему реплицироваться (размножаться). Назначение терапии индивидуально и зависит от многих факторов - точно не советую полагаться на семейных врачей и педиатров в данном случае. Для конкретных советов недостаточно информации по вирусу герпеса 6 типа и состоянию организма в целом