Ирина | 2020-01-29 22:05:22

Результат сифилис

Здравствуйте перед операцией назначили операцию на определение бледной трепонемы. Результат меня поверг в шок. Т.к было написано что обнаружено. РПГА стояло положительно. РМП отрицательно. Я пошла перестала в другую лабораторию Рпга опять положительно титр 1:80 я пошла в кожвен к врачу он направил все пересдавать. Уверял меня ,что у меня была связь. Но проблема в том ,что у меня один муж уже на протяжении 7 лет .в 2017 году я сдавала на операцию все было отрицательно .в 2018 году сдал муж у него тоже все отрицательно было .в итоге я еще раз сдала все в кожвене .итог КСР-РМП отрицательный. Рпга положительный. Ифа(IgG+IgM)положительный К.П-1,1 ифа (IgM отрицательный. Врач настаивает что я его пролечила .но вся проблема в том ,что я даже не знала что у меня была такая инфекция. Я ему сказала ,что за последние 2 года у меня были из антибиотиков (цифатоксим 7 дней по 2 укола )и цифран ст таблетки. Он и 3 дня ампицилин назначал хирург .он сказал что эти антибиотики не вылечили бы сифилис .я в замешательстве,попросила провести мне лечение раз был признак сифилиса он сказал ,что с такими титрами не лечат. А я боюсь как я могла болеть и не лечится при этом титры показывают пролечннный сифилис .боюсь даже прикасаться к мужу вдруг я больна и заражу его .муж мой сдал вчера анализ у него все отрицательно. Никогда не придохранялись .посоветуйте пожалуйста как такое может быть ?

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Бывают случаи излечения (или недостаточного лечения) сифилиса, напр., при лечении сопутствующих заболеваний. Цефалоспоринами лечат и сифилис. А откуда он у вас мог появиться - это вопрос.