Евгения | 2020-01-28 15:02:35

Лейкоплакия вульвы

5 лет гинекологи не могу вылечить мне лейкоплакию вульвы . Вгоняют в ремиссию , перестаёт зудеть вульва , но жжение не прекращается ! Слизистая не восстанавливается , все воспалённое , появляются язвы . Невозможно нормально жить ! Помогите , пожалуйста . дерматологи разводят руками .после половой жизни и во время беременности (из-за гормонов наверное ) лейкоплакия обостряется . В одной из биопсии был ВПЧ(сказали не лечится ) вторая и третья биопсия не показала , не понимаю как это возможно . Никогда не было ИППП или молочницы , щитовидка в норме. Я уже не знаю что проверять и как повлиять на клетки которые сами себя уничтожают . Мне сказали лейкоплакия не лечится , но это предраковое заболевание и я взрослею , чего ждать уже и не знаю . Не помню свою жизнь без жжение ;(((

Ответы врачей 1

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
ЗДРАВСТВУЙТЕ. Вирус папилломы человека может размножаться (ПЦР+) или нет в зависимости от состояния общего и местного иммунитета. Что касается инфекционной составляющей Вашего вопроса, можно обследоваться и, при необходимости, пролечиться. Гинекологическая - не ко мне, могу только потом договориться с отличным гинекологом