Александр | 2020-01-27 22:33:35

Лор,как лечится,кому верить.

Здравствуйте.Есть проблема(Уже около 10 лет в горле постоянно болит как будто вырывает и постоянно щекочет что призводит к кашлю,ходил к нескольким лора и каждый из них ставит разные диагнозы и приписывает разные прерараты для лечения(кому верить незнаю),ходил к последнему лору который взял мазок и проаерили на бактерии и по ревмокомплексу выявили золотистый стафилокок.Приписали препараты и антибиотики,но проблема в том что у меня нехватает 2 бактерии и я боюсь пить эти антибиотики.Также приписали делать промивание,которая вакуумом высасывает гной.После этой процедуры у меня там воспалилось и такое чувство что там надорвали гланды.В интернете смотрел видео что ,антибиотики не нужны ,а нужно только промивать рот растворами и пополнить бактерии которые и могут из за своего отсуствия давать эти симптомы.Кому верить уже незнаю.Может вы подскажите чтото реальное.Спасибо

Ответы врачей 1

Бойко Вадим Игоревич
лор, отоларинголог детский
Адрес: КОМУНАЛЬНЕ НЕКОМЕРЦІЙНЕ ПІДПРИЄМСТВО ВІННИЦЬКА МІСЬКА КЛІНІЧНА ЛІКАРНЯ ЦЕНТР МАТЕРІ ТА ДИТИНИ, та МЦ Евіденс
Хронічні хвороби глотки вони маже завжди йдуть вторинні стани,потрібно також виключити хвороби носу ,ротової порожнини та ШКТ. Будьте здорові!