Асоль Радова | 2020-01-27 21:55:52

Высыпание похоже на грепетическое

Здравствуйте! У меня на лице появилось вот такое высыпание (фото прилагается). Не проходит около 1,5 месяца. Сначала это было 4 прыщика, которые зудели к вечеру, покрывались корочкой, хоть я и не чесала (раньше у меня похожее было, месяца 2 назад. Тогда я помазала высыпание бутаминофеном, и оно за 2 дня прошло). Помня свой предыдущий опыт, я так же помазала высыпание бутаминофеном, но за ночь у меня появилось рядышком еще 3 прыщика. Я попыталась выдавить, но ничего не выдавливалось. Я подумала что это демодекс, и купила бальзам СТОП-демодекс! На ночь нанесла бальзам, но опять ничего хорошего - рядышком у уже имеющимися опять появились новые. Я обратилась к кожвендиспансер на прием, там у меня взяли соскоб кожи и ничего не нашли. Назначили Элоком и бепантен. Я врачу говорила, что у меня пролактинома гипофиза и большие гормональные проблемы (гипотериоз и еще 4 гормона не в порядке). В анотации к препарату Элоком нашла много побочки со стороны эндокринологии и гипофиза(((( Сейчас мажу зеркалином, бепантен убрала, т.к. от него только хуже. Но и зеркалин не очень, высыпания стали только больше. Может есть замена гормональным препаратам? На какое заболевание похоже?

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Похоже на периоральный дерматит.