Оксана | 2020-01-27 15:18:05

Угревая сыпь

Добрый день! Полгода назад у дочери (13лет) начала появляться сыпь на лице. В октябре обратились к дерматологу, сдали соскоб, который показал клеща демодекс на лице и ресницах. Врач назначил противодемодексную болтушку, серу пищевую, болтушку с клиндамецином, лиминент с орнидазолом, гель с Метронидазол ом и противодемодексную мазь для век, строгую диету соскоб каждый месяц до 3х отрицательных результатов. 2 раза в ходе лечения соскоб сдан: 1 отрицательный , во 2м 1 клещ на ресницах (3й ещё не сдавали). Улучшений на лице практически нет (сыпь не прошла). Неделю назад появилась сыпь на теле (живот, спина, шея) после отрицательного способа на розовый лишай врач сказал, что аллергия и выписал л-цет и атоксил гель на 7 дней. Т.к сыпь не уменьшилась мы сдали анализ крови и прошли гастроэнтеролога и эндокринолога. (Результаты в фото). Подскажите пожалуйста что делать с угревой сыпью на лице и стоит ли колоть Мукоза композитум (жалоб по жкт у ребенка нет) эндокринолог сказал, что все в норме

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Не вижу высыпаний, поэтому никаких рекомендаций. Угревая сыпь - это совсем не демодекоз и лечится по-другому. Розовый лишай Жибера - это вирусная болезнь, а не аллергия.